Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские коммандос одолели своих коллег из США

Российским солдатам не стоит переживать за боеспособность американских морпехов, поскольку те не смогли справиться даже с британцами. Такой информацией поделились с читателями журналисты издания Daily Mail.

Британским «коммандос» пришлось столкнуться с американской морской пехотой в рамках очередных учений НАТО «Зеленый кинжал». Они проводились на военной базе одного из корпусов морпехов США.

В ходе учений бойцам морской пехоты США противостояли совместные силы из Великобритании, ОАЭ, Канады и Нидерландов. Они смогли развить свой успех, захватив более 60% всей выделенной для учений территории. Столкновения происходили, как на открытой местности, так и в городских условиях. Американские солдаты оказались в числе проигравших.

Эксперты издания отметили, что в первые часы учений американские солдаты действовали слажено, следуя сценарию. Как только правила изменились, они были уничтожены либо сдались в плен.

Ранее мы писали о новой разведывательной машине для морпехов США.