Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский беспилотник был сбит средствами РЭБ

Ополченцы Донбасса успешно используют средства радиоэлектронной борьбы для противостояния беспилотникам ВСУ. По последним данным, в районе села Лозовое очередной украинский БПЛА был сбит.

Согласно опубликованным данным, при помощи БПЛА украинские силовики корректировали огонь своей артиллерии. Вовремя заметив беспилотник в небе, ополченцы успели активировать находящийся у них комплекс «Тритон М1», который при помощи активной постановки помех, смог лишить дрон навигации и возможности управления.

Судя по сообщениям ополченцев, БПЛА использовался для разведывательной миссии и не имел ударного вооружения. Тем не менее, своевременная реакция «зенитчиков» ДНР привела к тому, что украинские силовики не только лишились ещё одного своего дрона, но и прекрасно поняли, что у ополченцев есть средства для успешного противостояния им.

Ранее мы писали о том, что ополченцы отбросили бойцов ВСУ.