Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ополченцы ДНР остановили продвижение ВСУ, а после отбросили их назад

Бойцы ДНР смогли отразить три атаки украинских силовиков, после чего вынудили их отодвинуться на целый километр назад. Такую информацию публикует издание Avia.pro.

Украинские силовики решили провести атаку на южные позиции ополченцев ДНР, но встретили серьёзное сопротивление. Несколько атак закончились поражением, после чего украинским боевикам пришлось оставить свои позиции и отступить на километр. Сейчас они вернулись обратно в Старомарьевку, которую ранее захватили в ходе разведывательной операции.

По информации экспертов издания, бойцы ВСУ впервые использовали в Донбассе, полученные от США ПТРК «Джавелин», что не помогло им одержать победу и удержать свои позиции. Во время контратаки ополченцев, бойцы ВСУ оказались на открытом пространстве. Опасаясь огня артиллерии, они отступили в тыл и заняли позиции возле села Старомарьевка.

Ранее мы писали о наемниках в рядах ВСУ.