Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пентагоне встревожены отсутствием у солдат навыков рукопашного боя

Американские солдаты не имеют навыков ведения рукопашного боя, которые могли бы спасти им жизнь в случае критической ситуации. Такое заявление сделал Тед Мартин.

По словам американского генерала, в Пентагоне серьёзно обеспокоены тем фактом, что большинство солдат армии США не умеют пользоваться средствами самообороны и эффективно вести рукопашный бой. Причиной тому является массовое использование современных технологий на поле боя. Солдаты привыкли решать вопросы при помощи БПЛА и огнестрельного оружия, и совсем разучились сражаться на ближней дистанции.

Генерал отметил, что теперь необходимо усиливать тренировочные программы, направленные на совершенствование навыков рукопашного боя. Подобные навыки необходимы всем, включая разведчиков, танкистов, пилотов и других. В условиях городского боя, необходимость рукопашной схватки может поджидать вас за каждым углом.

Ранее Пентагон назвал Россию основной угрозой для США.