Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пентагоне назвали Россию главной угрозой для США

Как заявил заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США Джон Хайте, основной угрозой для Соединенных Штатов, применительно к военной сфере, продолжает оставаться Россия.

По словам Хайтена, на данный момент количество развернутых ядерных боезарядов у России составляет 1550 единиц, при этом обратив внимание на быстрые темпы развития Китая в данном направлении. Если все будет продолжаться подобными темпами, то, по мнению генерала Хайтена, уже через пять лет Китай опередит Соединенные Штаты и Россию в области военного потенциала.

Особое внимание Хайтен уделил тому, что США уже устали от войн и не желают принимать участия в вооруженных столкновениях не только с Китаем и Россией, но и с Ираном, а также Северной Кореей. В качестве резюме Хайтен отметил, что в темпах развития гиперзвукового вооружения Китай значительно опережает Москву.