Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тарифы Китая на ввоз австралийских вин будут проверены ВТО

Непрекращающиеся споры между Пекином и Канберрой, связанные с тарифами на ввоз австралийского вина, заставили Всемирную торговую организацию вмешаться в этот конфликт. По информации журналистов, представители ВТО дали одобрение на проверки.

Причиной для вмешательства послужило обращение к ВТО австралийских чиновников, которых не устраивает повышение тарифов на ввоз вин в Китай. Отметим, что в прошлом году Пекин определил процентную пошлину за ввоз на территорию страны австралийских вин в размере 220 пунктов.

Австралия ещё в прошлом году столкнулась с повышением экспортных тарифов в Китае на свою продукцию. Ранее спорным продуктом выступал ячмень. Представители Канберры уже обращались в ВТО с жалобой, но рассмотрение дела не начиналось. Сейчас специалистам организации предстоит определить обоснованность применённых Пекином тарифов.

Ранее мы писали о том, что Китай собирается удвоить свою стратегию Covid-Zero.