Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Северный поток-2» может использоваться для перекачки водорода

В Европе продолжаются разговоры о переходе на «зелёную» энергетику. Представители дипмиссии Франции и Германии предложили использовать построенный газопровод для перекачки водорода.

Поскольку Россия имеет огромный научный потенциал, помимо снабжения Европы ископаемыми источниками энергии, она может вкладываться в современные технологии, направленные на экологичность. Чтобы прийти к этому, в Москве должны понять, что будущее нашей планеты в значительной степени зависит от экологии и полезных ресурсов.

При определённых обстоятельствах Москва может стать центром всех мировых экологических проектов, а ранее построенный «Северный поток-2» вполне пригодится для перекачки в Европу «зелёного» водорода. Послы отметили, что в Москве уже осознали текущие перспективы, поэтому Владимир Путин затребовал до 2060 года перейти на углеродно нейтральную экономику.

Ранее эксперты назвали «Северный поток-2» возможностью для России избавиться от старых проблем.