Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Недостаток магния на мировом рынке был спровоцирован Китаем

Проблемы с поставками магния на международный рынок привели к тому, что многие европейские предприятия оказались под угрозой. По информации экспертов издания Global Times, причина кроется в действиях китайских властей.

Эксперты отмечают, что Китай производит порядка 75% всех мировых запасов магния. Большая его часть поставляется в Европу, заводы которой активно его используют в своих производствах. В настоящий момент порядка 90% всего используемого в Европе магния поставляется из Китая.

В связи с энергетическим кризисом, который начался в Китае, местным предприятиям пришлось приостановить производство магния, поскольку оно требует больших затрат энергии. Китайские власти смогли быстро разрешить энергетический кризис, но ограничили производственные мощности своих предприятий 40%. В итоге, европейский рынок лишился большей части требуемого магния.

Ранее Китай затребовал от США точные координаты места аварии американской подлодки в Южно-Китайском море.