Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай требует от США раскрыть точные координаты места аварии подлодки USS Connecticut

Власти Китая обратились к США с требованием предоставить точные координаты места в Южно-Китайском море, где произошел инцидент с американской подлодкой USS Connecticut. Они отмечают, что повышен риск утечки радиации.

2 октября американская субмарина столкнулась под водой с неопознанным объектом. В результате происшествия пострадали 11 членов экипажа. Подлодка получила серьезные повреждения. В китайском издании The Global Times появилось сообщение о том, что официальный Пекин требует от Вашингтона предоставить точные данные о месторасположении подлодки.

В сообщении сказано: «Инцидент с АПЛ – вовсе не личное дело одних только американских моряков. Полная информация важна для всего международного сообщества».

Власти Китая опасаются, что эта авария может стать причиной утечки радиации. В КНР обратились ко всему международному сообществу с просьбой объединить усилия для получения правды от США о причинах ЧП с подлодкой.