Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне неправильно готовят пасту

При приготовлении традиционного итальянского блюда, россияне допускают критические ошибки. Такое мнение высказал Уиллиам Ламберти.

По словам известного итальянского шеф-повара, россияне часто промывают пасту после приготовления холодной водой, а затем добавляют в неё масло. Так делать нельзя, поскольку это настоящее издевательство над блюдом и варварский способ его приготовления.

Шеф-повар отметил, что свою фирменную пасту он готовит порядка 6-7 минут, после чего выкладывает её вместе с водой на сковороду и прогревает, пока она полностью не приготовится. К пасте можно подать немного оливкового масла, в котором предварительно прогреть пару зубчиков чеснока. Особое внимание следует обратить на выбор продукта. Лучшую пасту делают в Неаполе и Гарньяно. Именно там шеф-повар предпочитает закупать ингредиенты для своих фирменных блюд.

Ранее экс-повар Владимира Путина рассказал о его кулинарных предпочтениях.