Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший повар Путина рассказал об его кулинарных предпочтениях

Жером Риго, который раньше работал в Кремле и обслуживал Владимира Путина, поделился кулинарными предпочтениями российского лидера. Его слова цитирует издание Paris Match.

По словам французского кулинара, нынешний президент России Владимир Путин отдаёт предпочтение мясным блюдам, тогда как его предшественник Дмитрий Медведев предпочитал рыбу с кисло-сладкими заправками.

«Чтобы начать работать, я должен был получить разрешение врачей, которые тщательно проверяли все продукты. Они следили за качеством блюд и после того, как я их приготовлю и подам на стол», — отметил повар.

По словам Жерома, ему доводилось накрывать банкетный стол на 2 тысячи персон, но подробности таких мероприятий он не может раскрывать, поскольку они составляют государственную тайну. Повар также отметил, что русские очень уважительно относятся к еде и никогда не выбрасывают хлеб.