Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В морге Ртищева перепутали тела умерших

В Саратовской области родственники умершей получили в закрытом гробу тело другой женщины. Представители Министерства здравоохранения решили высказать свою оценку по поводу этой ситуации.

Родственники Валентины Левченко, которая скончалась в больнице, во время погребения обнаружили, что в закрытом гробу находится незнакомая им женщина. Медики при выдаче запретили вскрывать гроб, но внучка покойной прямо на кладбище настояла, чтобы сотрудники ритуальной компании показали усопшую. Именно там и выяснилось, что в гробу совершенно другая женщина.

Представители Минздрава области извинились перед родственниками и заявили о проведении проверки по факту происшествия. В Минздраве сослались на сложную обстановку и требование о проведении захоронения в закрытом гробу. Вскрытие гроба не должно производиться медицинскими работниками перед выдачей.

Ранее мы сообщали о том, что в Индонезии скончалось от ковида более 10 вакцинированных врачей.