Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные перешли на новый автомат

Войска специального назначения, а также разведывательные подразделения ВДВ России закончили перевооружение на новый автомат АК-12. Такой информацией делится с читателями издание «Известия».

По данным экспертов издания, спецназовцы и разведчики-десантники уже полностью перешли на автомат Калашникова нового поколения. Новый АК-12 разрабатывался в качестве дополнения к комплекту экипировки «Ратник». Первые поставки начались ещё в 2019 году, после принятия его на вооружение.

Новый автомат сохранил все преимущества предыдущих образцов, получив более современный облик. Он стал более удобным, эргономичным, получив возможность установки большого числа дополнительных «обвесов». Теперь на него легко можно установить различные прицелы, ЛЦУ, фонарик, глушитель и другие устройства. Таким образом, каждый боец может настроить автомат под себя и свои задачи.

Ранее мы писали о том, что китайские эксперты высоко оценили возможности нового АК-12.