Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты высоко оценили перевооружение ВС России с АК-74 на новейший АК-12

Китайские эксперты издания Sohu проанализировали обновление стрелкового оружия в российской армии. В Министерстве обороны сообщили о том, что пехотные части и другие войска будут поэтапно перевооружаться с автомата АК-74 на новейший АК-12. Это необходимо для повышения боевого потенциала.

В ближайшее время на смену имеющимся в российской армии автоматам поступят новейшие образцы. Эксперты подробно описали автомат АК-12. Это оружие из обновленной линейки концерна «Калашников». Благодаря улучшенным характеристикам, автомат более удобный в эксплуатации. У нового оружия многопозиционный модульный приклад, наверху установлены планки Пикатинни.

У новейшего автомата есть несколько версий, одна из которых использует натовский калибр 5,56х45 мм. Эта версия может быть использована для экспорта в те страны, где ранее использовалось оружие НАТО. Автомат АК-12 поступит не только в обычные российские пехотные части, но и в спецподразделения.