Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследователи из Индии нашли новый вид лука

Новый вид съедобного лука был обнаружен в Гималаях на границе с Непалом. Информацией об открытии делится издание PhytoKeys, со ссылкой на исследования индийских ученых.

На востоке одного из индийских штатов было обнаружено растение, которое исследовали ученые. Им удалось установить, что обнаруженный вид больше всего похож на лук Пржевальского, который был обнаружен в Гималаях уже давно. Исследователи считают, что этот лук, который получил название Allium negianum, можно использовать в пищу.

Стоит отметить, что местные жители уже давно используют и выращивают это растение, которое ученые до сих пор не могли классифицировать и исследовать. Ученые предполагают, что новый вид лука может получить слишком сильную популярность, что приведёт к появлению большого числа желающих попробовать его. Это может нарушить его дикую популяцию.

Ранее исследователи из Канады обнаружили уязвимости раковых опухолей.