Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Впервые дрон был использован для доставки человеческих органов

Органы, подготовленные для пересадки, сохраняют свою пригодность в течение определённого времени, поэтому важно доставить их максимально быстро. По данным издания CBC, для доставки донорских легких из одной больницы в другую использовался дрон.

Журналисты издания сообщают, что БПЛА компании Unither Bioelectronics за 6 минут доставил донорские легкие, предназначавшиеся для 63-летнего пациента больницы общего профиля в Торонто. Дистанция доставки составила 1,5 километра, которые дрон с легкостью преодолел. Легкие были получены в западном госпитале Торонто, после чего отравились по назначению. Их успешно пересадили пациенту.

Доставка осуществлялась в специальном контейнере, который поддерживал оптимальную температуру на протяжении всего пути. Кроме того, параметры дрона были настроены таким образом, чтобы избежать потенциальной вибрации.

Ранее мы сообщали о появлении в российской армии огнемётных дронов.