Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В российских войсках появятся беспилотные дроны-огнеметчики

Министерство обороны России сообщило о том, что в российской армии появятся беспилотные огнеметные системы. Они будут выполнены на базе летательных аппаратов небольшого размера или квадрокоптеров.

Главная особенность дронов будет заключаться в том, что они смогут поражать противника при помощи компактных термобарических или зажигательных зарядов. Дроны смогут максимально быстро уничтожать цели в городских застройках, также им доступны для уничтожения объекты, спрятанные в инженерных сооружениях или рельефе.

Военный эксперт Виктор Мураховский заявил: «Такие беспилотники будут незаменимы в уличных боях. Они позволят избежать разрушения построек, не относящихся к военной инфраструктуре, а также сократить потери среди мирного населения и военнослужащих. Лучше потерять два дрона или робота, чем одного солдата».

Эксперты отмечают, что такие беспилотники нужны для того, чтобы поражать важные объекты в тылу противника. Например, это могут быть склады боеприпасов и горючего, узлы связи, небронированная техника.