Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Drive: секретный американский самолёт получил имя российского истребителя

Американский самолёт, используемый для разведывательных миссий, получил такое же имя, как и российский истребитель. Об этом сообщает американское издание The Drive.

По данным авторов статьи, новый американский самолёт-разведчик De Havilland Dash-8 получил кодовое имя Foxhound. Примечательно, что аналогичное наименование имеет российский истребитель-перехватчик МиГ-31, хотя ничего общего между этими двумя самолётами нет. Dash-8 используется Командованием специальных операций США, куда его передали после глубокой модернизации.

Стоит отметить, что практика использования одинаковых названий для различных образцов военной техники не является чем-то необычным для Пентагона. Транспортный самолёт ВВС США C-2 носит имя Greyhound. Точно такое же наименование имеет российский ЗРПК «Панцирь-С1», который является одним из лучших средств ПВО в мире.

Ранее мы сообщали о том, что ВВС США начали использовать боевые лазеры.