Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец: у Трампа нет доказательств присутствия РФ в Афганистане

Бывший президент США Дональд Трамп в своём недавнем выступлении заявил о том, что представители России, находящиеся на территории Афганистана, забирают себе американское «супероружие», оставленное военными. По словам Виктора Баранца, для подобных обвинений у Трампа недостаточно доказательств.

Российский военный эксперт отметил, что американская техника, равно как и её тактико-технические характеристики, не являются особенным секретом для России. Практически каждый российский школьник уже знает, какие особенности имеют американские вертолёты, оставленные в Афганистане.

Эксперт отметил, что даже в случае экстренной эвакуации, американские техники должны были уничтожить основные секреты, которые могли бы заинтересовать Москву или Пекин. Кроме того, Баранец заявил о том, что Трампу стоило бы предоставить хотя бы какие-то доказательства присутствия российских специалистов в регионе.

Ранее Баранец заявил о том, что поставки вооружения из США на Украину могут привести к обострению ситуации в Донбассе.