Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Military Watch: Россия и Белоруссия «отразили» нападение НАТО с помощью боевых роботов

В рамках учений «Запад-2021» Россия продемонстрировала всему миру возможности своих новых боевых роботов. Об этом сообщает портал «ПолитРоссия», со ссылкой на публикацию экспертов издания Military Watch.

По словам экспертов, Белоруссия является единственным на сегодняшний день стратегическим партнёром России, который не отвернулся от неё. В связи с этим не удивительно, что потенциальный отпор НАТО союзники дали вместе. После наступления кризиса в отношениях России и Европы, Белоруссия вышла на первый план.

Огромное внимание страны уделяют охране воздушных границ союзного государства, о чем после учений заявил сам Сергей Шойгу. Он отметил, что полученный в ходе учений боевой опыт будет использоваться российскими пилотами. Ключевым моментом учений стали боевые роботы российского производства, которые показали высокую эффективность на поле боя.

Ранее мы сообщали о том, что в сети появились кадры решающего сражения учений «Запад-2021».