Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Apple обвиняют в нарушении антимонопольных законов в Нидерландах

Компания Apple вынуждает разработчиков использовать исключительно свою платёжную систему. Такие обвинения последовали в адрес компании от представителей властей Нидерландов.

По данным издания Reuters, которое ссылается на компетентные источники, американская компания нарушает европейские антимонопольные законы, вынуждая разработчиков из AppStore пользоваться исключительно своей платёжной системой.

Ещё в 2019 году последовали первые обвинения от властей Нидерландов, которые послужили основанием для проведения расследования. В тот раз компания отделалась без штрафа, но получила предупреждение о необходимости изменения механизма оплаты в приложении.

Стоит отметить, что официальные представители компании Apple не стали давать каких-либо комментариев по этому поводу. В марте текущего года аналогичные обвинения прозвучали в адрес американской компании от представителей Великобритании.

Ранее мы сообщали о том, что компания Apple получила 95 миллионов долларов штрафа.