Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Apple оштрафована на 95 миллионов долларов за подмену новых iPhone восстановленными

Недавно на компанию Apple был подан коллективный иск от пользователей продукции. Сегодня стало известно, что суд признал виновной корпорацию в нарушении закона Магнуссона-Мосса о гарантиях.

В иске было отмечено, что компания меняет старые смартфоны iPhone на восстановленные модели. Американские законы позволяют компании-производителю использовать комплектующие, которые были отремонтированы, но их качество и работоспособность остались как новые. Но пользователи не согласились с этим. Они считают, что отремонтированные устройства нельзя называть новыми. Поэтому был подан коллективный иск.

Иск затрагивает тех пользователей, которые приобрели расширенный план обслуживания AppleCare+ после 20 июля 2012 года. Они получили взамен нового смартфона восстановленный. Истцам корпорация обязана выплатить сумму до 68 миллионов долларов. 27 миллионов будут потрачены на возмещение судебных издержек.