Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США достигнут компромисс по госдолгу

Текущие расходы США требуют поднятия максимальной планки госдолга. По информации издания The Hill, республиканцы и демократы пришли к временному соглашению по этому вопросу.

Лидер республиканцев Митч Макконнел предложил поднять планку госдолга США, чтобы покрыть текущие расходы и временно закрыть вопрос. Республиканцы впервые за последнее время идут на подобные уступки, поскольку ранее они всегда выступали против подобных инициатив. В свою очередь, лидер демократов Чак Шумер в самое ближайшее время должен заявить о решении своей партии и дать согласие на поднятие планки госдолга.

Впрочем, Джен Псаки во время общения с журналистами заявила о том, что речь идёт лишь о пресс-релизе, который нельзя рассматривать в качестве официального предложения. По её словам, вопрос с госдолгом нельзя решать на 1-2 месяца. Он требует долгосрочного решения.

Ранее мы сообщали о том, что госдолг США может спровоцировать рост курса доллара.