Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европарламент бессилен в борьбе с нелегальными эмигрантами

Ситуация на белорусско-польской границе, связанная с нелегальной эмиграцией, продолжает оставаться сложной. Читатели польского издания Wirtualna Polska высмеяли евродепутатов, которые не в состоянии решить такой важный вопрос.

На границе с Польшей собралось большое количество эмигрантов со всего света, которые регулярно прорываются на территорию Европы. По мнению читателей издания, ЕС теперь похож на «беззубого пса», который уже не в состоянии защитить себя.

«В ЕС сидят и ждут, пока ситуация разрешится сама по себе. Может, нашим пограничникам стоит закрыть глаза и пропустить дальше несколько тысяч эмигрантов. Быть может, тогда на Западе задумаются о том, что эту проблему необходимо как-то решать», — написал один из комментаторов.

Ещё один пользователь отметил, что Европейский Союз постепенно умирает. Он не имеет возможности защитить себя, а депутаты только и делают, что обвиняют друг друга в своих бедах.

Ранее мы писали о том, что Польша обвиняет Россию в повышении цен на газ.