Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Биткоин превысил отметку в 50 000 долларов

Криптовалюты постепенно приобретают статут легальных и надёжных активов. После информации о поддержке биткоина Bank of America Corp. его курс на рынке превысил отметку в 50 тысяч долларов.

В последнее время биткоин регулярно терял позиции, но после того, как власти Сальвадора признали его официальным платёжным средством в своей стране, курс пошёл расти. Сейчас он составляет 50 300 долларов, во многом благодаря вмешательству представителей Банка Америки.

Представители банка подготовили отчёт, в котором отметили, что криптовалюты, несмотря на скачки курсов, продолжают набирать свою популярность. Даже брокеры на Уолл-Стрит уже активно изучают рынок криптовалют, несмотря на разногласия и потенциальные проблемы.

Специалисты банка считают, что дополнительное регулирование биткоина со стороны государства позволит сделать эту валюту более надёжной и станет стимулом для роста её популярности среди населения.

Ранее Сноуден рассказал о причинах роста биткоина.