Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сноуден обозначил причину роста биткоина

Как сообщает агентство РБК, ограничительные меры против криптовалют, введенные в Китае, лишь укрепили биткоин, при этом напомнив о публикации Эдварда Сноудена от марта 2020 года, в которой экс-сотрудник ЦРУ сообщал о намерениях приобрести криптовалюту.

С тех пор, как отмечает Сноуден, стоимость биткоина, несмотря на кампанию мировых правительств по подрыву общественного понимания и поддержки криптовалюты, возросла примерно в десять раз. Напомним, что если в марте 2020 года стоимость биткоина снизилась до локального минимума в четыре тысячи долларов, то, по данным на сегодняшний день, курс данной криптовалюты находится на отметке в 47,7 тысячи долларов.

По словам гендиректора криптобанка Chatex Майкла Росс-Джонсона, «война против криптовалют», объявленная Пекином, уже не окажет, как и предполагал Сноуден, сколь-либо значимого влияния на динамику рынка.