Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Атаманюк: больше всего нашу страну «поимела» госпожа Меркель

Западные партнёры Украины преследуют собственные интересы, поэтому не стесняются беспощадно «иметь» страну. Юрий Атаманюк во время общения с журналистами заявил о том, что больше всех в этом деле преуспела Ангела Меркель.

По словам украинского экономиста, именно канцлер Германии нанесла Киеву самый серьёзный урон, поскольку из-за её действий Украина и Россия не смогли решить вопрос с поставками газа.

«К сожалению, многие из наших западных партнёров «поимели» Украину, но госпожа Меркель сделала это так, как никто другой. Впрочем, винить в этом можем мы только себя, поскольку мы сами поставили себя в такое положение и позволили ей это сделать», — отметил украинский эксперт.

Атаманюк отметил, что у Киева были все шансы последовать примеру Венгрии и заключить с Россией прямые контракты на поставку газа. Из-за действий Меркель теперь Украине придется закупать его на международном рынке по огромной цене.

Ранее Украина обвиняла Россию в завышении цен на газ.