Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Military Watch: российский Т-14 способен поражать цели на огромной дистанции

125-миллиметровая пушка новейшего российского танка Т-14 «Армата» способна поражать противника на дистанции, которая в три раза превышает возможности всех существующих сейчас боевых машин. К таким выводам пришли эксперты издания Military Watch.

По словам американских экспертов, максимальная дальность поражения орудия Т-14 «Армата» составляет 12 километров. По этому показателю отечественный танк в 3 раза превосходит все существующие сейчас аналоги. Именно этот факт вызывает наибольшее беспокойство в США и НАТО, поскольку западная бронетехника даже не успеет приблизиться на дистанцию потенциального выстрела, а уже окажется под огнём Т-14.

Помимо мощной пушки, Т-14 «Армата» имеет интегрированную систему обмена разведданными с другими огневыми средствами. При необходимости, экипаж может передать данные для поражения БПЛА или артиллерийским системам.

Ранее мы писали о том, что Т-14 «Армата» будет основной угрозой для американского «Абрамса».