Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский танк «Армата» станет большой угрозой американскому Abrams

Военный обозреватель Александр Артамонов проанализировал возможности российского и американского танкостроения. По его мнению, благодаря танку «Армата» России опережает США примерно на 30 лет.

Артамонов говорит о том, что американцы даже не владеют технологией сплавов легких марок стали, которые используют в производстве танков в России. У танка «Армата» есть главная особенность. Он оснащен динамической защитой, которая не уступает бронемашинам Т-90 и М1 «Абрамс».

Обозреватель провел сравнение американского танка Abrams M1A2, который был разработан 40 лет назад, с танком «Абрамс» нового поколения, который уже находится на вооружении в воинских подразделениях.

Артамонов рассказал о своих выводах после сравнения: «Т-90 показал себя совершенно замечательно. Это как минимум ровня, а то и лучше… только я параметры назову американского танка. У американцев четыре члена экипажа, у нас три. Почему? У нас есть автомат заряжания. Что это доказывает? А то, что у нас автоматизация боевого процесса даже на момент разработки «Т-90» уже была выше американской, а Т-90 был произведен тридцать лет назад как концепт, его, конечно, дорабатывали много раз».