Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные нанесли удар по турецким боевикам в Сирии

Противостояние в Сирийской Арабской Республике продолжается. По информации портала Avia.pro, российские военные нанесли очередной удар по позициям боевиков, поддерживаемых турецкими властями.

Согласно опубликованным данным, для нанесения удара использовался отечественный беспилотный летательный аппарата «Ланцет-3». По информации из Минобороны, при помощи барражирующего боеприпаса была уничтожена машина, в которой находился один из лидеров группировки боевиков в Сирии.

Опубликованные в Сети видеокадры не отличаются особенной четкостью, поэтому приходится верить на слово экспертам, что это именно российский «Ланцет-3». Кроме того, на кадрах не запечатлён сам момент поражения цели, поэтому рассматривать этот ролик в качестве достоверного доказательства не стоит. По последним данным, Россия готовит в Сирии крупномасштабную операцию, чтобы окончательно решить вопрос с боевиками.

Ранее Сирия потребовала от Турции вывести свои войска с территории страны.