Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сирия потребовала от Турции немедленно вывести войска

Турецкие войска должны немедленно покинуть территорию Сирии. С таким заявлением выступил Фейсал Микдад, о чём сообщает издание «РИА Новости».

По словам главы Министерства иностранных дел Сирийской Арабской Республики, находящиеся на территории северного региона страны турецкие войска, должны в максимально короткие строки покинуть её.

Дипломат отметил, что конфликт в Сирии продолжается лишь потому, что Турция оказывает активную поддержку членам «Исламского государства» (запрещённой в России террористической организации). Как только они окажутся без помощи Анкары, ситуация в стране наладится.

Он также отметил, что турецкие войска фактически оккупировали сирийские территории, а международное сообщество никак на это не реагирует. Организация Объединённых Наций должна призвать Анкару отозвать свои войска и вернуть северные территории под контроль сирийского правительства.

Ранее Сирия отомстила боевикам за своего погибшего военного.