Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19fortyfive: Российский Су-35 является прямым конкурентом американского F-35

Россия пытается завоевать себе новых друзей посредством своего истребителя Су-35. К таким выводам пришёл эксперт издания 19fortyfive Брент Иствуд.

По словам эксперта, именно российский истребитель Су-35 4++ поколения является прямым конкурентом американского F-35. Он способен работать на высоте до 17 тысяч метров, и преодолевать без дозаправки порядка 300 километров. Впрочем, именно ракетное вооружение Су-35 является основной его «фишкой». Уже сейчас один такой истребитель способен взять несколько противокорабельных ракет «Оникс», которых будет достаточно для уничтожения авианосца.

Эксперт отметил, что Су-35 имеет ещё одно неоспоримое преимущество – стоимость. Его ценник значительно ниже, чем у американского аналога, что позволяет ему составлять достойную конкуренцию на международном рынке. С его помощью Россия может найти немало «друзей» в странах Третьего мира.

Ранее эксперты издания сообщали о том, что НАТО не стоит воевать с Россией за Прибалтику.