Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: НАТО не стоит начинать войну с Россией за Прибалтику

НАТО не стоит пытаться воевать с Россией в Прибалтике, поскольку это может привести к полному разгрому всех военных подразделений Альянса в регионе. Такую информацию публикует «ПолитРоссия», со ссылкой на слова эксперта издания 19FortyFive Марка Эпископоса.

Американский эксперт считает, что российская армия обладает стратегическим преимуществом в этом регионе, поэтому в считанные дни, в случае начала войны, сможет разгромить группировку НАТО в Прибалтике.

Согласно данным, представленным Пентагону в отчете агентства RAND, российским войскам потребуется не больше 60 часов, чтобы захватить Таллин или Ригу. Доклад был представлен несколько лет назад, но с тех пор, по мнению эксперта, никаких изменений не произошло. Российские войска по-прежнему обладают достаточной мощью в этом регионе, а группировка НАТО в Прибалтике остаётся слишком слабой.

Ранее мы писали о том, что Прибалтика собирается просить у США новую технику для борьбы с Россией.