Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагону нужен мобильный ядерный реактор

США имеет несколько сотен военных баз по всему миру, которые нуждаются в стабильном источнике энергии. В Пентагоне задумались над созданием мобильного ядерного реактора, который можно было бы использовать для этих целей.

Специалисты Министерства обороны США, которые отвечают за атомную энергетику, в настоящий момент отправились в штат Айдахо, где учёные уже приступили к разработке теоретических выдержек будущего проекта. По планам ученых, мобильный реактор будет способен выдавать до 5 мегаватт энергии. При этом, подобные устройства не приводят к дополнительному загрязнению окружающей среды и являются абсолютно безопасными.

В Пентагоне уже не раз отмечали, что многочисленные военные операции по всему миру требуют стабильной работы электрических сетей, которую удаётся обеспечить далеко не в каждом регионе. В результате, миссия американских военных может зависеть от банального обрыва проводов, что в Пентагоне считают недопустимым.

Ранее представители Пентагона заявили, что именно Россия представляет для США наибольшую опасность.