Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

До конца 2021-го года ВМФ России получит значительно усиление

С каждым годом Военно-морской флот России становится всё сильнее. По словам Владимира Королёва, на которые ссылается издание ТАСС, в 4-ом квартале 2021-го года российский флот получит значительное усиление.

Заместитель гендиректора «Объединённой судостроительной корпорации» заявил о том, что в этом году на предприятиях корпорации будут заложены 2 новых корвета, один корабль, обеспечивающий противоминную оборону, а также нефтяной танкер.

Кроме того, в распоряжение флота уже в текущем году планируется передать подводную лодку проекта 636.3 «Магадан», ракетоносец «Князь Олег», корвет «Ретивый», и атомоход «Новосибирск», выполненный в рамках проекта 885М.

По словам Королёва, ещё три судна сейчас проходят ремонт и модернизацию. После окончания всех работ, на флот отправится ещё один корабль противоминной обороны, АПЛ «Тамбов» и сторожевик «Неустрашимый».

Ранее мы писали о том, что военно-морской флот России возродился.