Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военно-морской флот России возродился

После распада СССР Военно-морской флот России находился в плачевном состоянии. По мнению французских экспертов издания Meta-defense, за последние 20 лет ситуация изменилась в лучшую сторону.

Французские эксперты отметили, что ещё 20 лет назад в распоряжении российского флота были только устаревшие корабли и подлодки времён СССР, состояние которых не позволяло им обеспечить сдерживание потенциального противника и установить господство в море.

10 лет назад ситуация начала меняться. Российское правительство вложило огромные инвестиции в строительство и модернизацию новых кораблей. Значительно ускорился процесс создания подводных лодок. Если раньше для её сборки требовалось 3-4 года, то сегодня российские инженеры справляются всего за год.

Благодаря стремительным темпам роста, в скором времени Россия сможет догнать и опередить своих основных конкурентов: КНР и США.

Ранее Виктор Баранец заявил о превосходстве российского флота над кораблями США и Великобритании.