Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия применила Ка-52 для нанесения авиаударов в Сирии

Впервые за последнее время в Сирии для нанесения ударов по позициям ИГИЛ (запрещённой в России террористической организации) были задействованы вертолёты Ка-52 ВКС России. Информацию об использовании новейших российских вертолётов публикует портал Avia.pro.

По данным портала, после использования бомбардировщиков и истребителей ВКС России решили перейти на новейшие вертолёты Ка-52, которые были задействованы для нанесения ударов по позициям джихадистов в провинции Идлиб. Использование этих вертолётов может быть признаком подготовки масштабного наступления в САР.

Ранее Ка-52 уже был замечен в небе Сирии. По информации журналистов, которую официальные представители ВКС России отказались подтверждать, Ка-52 проводил обследование территории, подконтрольной американским военным. Кроме того, он сопровождал колону военной техники, направленную из Ирака в Сирию.

Ранее мы сообщали о том, что Сирия требует от Турции вывода войск со своей территории.