Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трамп подал в суд на свою племянницу из-за разглашения информации о налогах

Бывший американский президент Дональд Трамп подал иск в суд на свою племянницу Мэри Трамп и газету The New York Times. Поводом стала статья, которая была опубликована в 2018 году.

Дональд Трам обвинил родственницу в обнародовании налоговых документов и финансового положения его семьи. В иске Дональд Трам обвинил племянницу в нарушении соглашения об урегулировании претензий от 2001 года. Оно заключается в том, что Мэри Трамп распространила налоговую информацию, которая стала ей доступна после разбирательств в деле о наследстве отца Трампа.

В иске указано, что родственнице бывшего президента попали в руки более 40 000 страниц финансовых и юридических документов с «крайне чувствительной, коммерческой, частной и конфиденциальной информацией».

По поводу газеты The New York Times в иске указано, что журналистам было известно о запрете разглашения информации. В статье журналисты пытались доказать, что Трамп не мог самостоятельно заработать такое состояние.