Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МВД РФ: британские коллеги отказываются оказывать правовую помощь

Великобритания отказывается помогать России в решении правовых вопросов. Такой информацией, со ссылкой на заявление представителей МВД России, поделилось с читателями издание «РИА Новости».

По данным ведомства, лишь в трёх из 29 случаев обращения представителей России за правовой помощью британские коллеги согласились сотрудничать. В МВД заявили о том, что в период с 2020 по 2021 годы в Лондон было отправлено 29 запросов, в которых требовалась правовая помощь британской стороны. И лишь в трёх случаях британские правоохранители пошли на встречу.

«Очевидно, что правоохранительные органы Великобритании, равно как и другие госорганизации, игнорируют запросы России. Они отказываются выполнять обязательства, установленные договорами», — отметили в МВД.

За этот период российская сторона получила 44 лица, которые разыскивались в рамках уголовных дел. Лишь в одном случае Генеральной прокуратуре было отказано.

Ранее мы писали о том, что Великобритания будет разрабатывать новую АПЛ для Австралии.