Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ на учениях использовали советские беспилотники в качестве мишеней

В 70-е годы прошлого столетия у Советского Союза существовало две модели собственных беспилотников. По данным издания RGRU, на проходящих на Украине учениях, именно их украинские военные используют в качестве мишеней.

Уже второй день на территории Херсонской области проходят учения «Объединённые усилия-2021», участие в которых принимают представители НАТО. Сегодня проводился этап, в рамках которого были задействованы зенитно-ракетные системы, стоящие на вооружении войск ПВО Украины.

Украинские военные в качестве потенциальных целей рассматривали российские истребители Су-27 и МиГ-29. Вместо крылатых ракет, перехват которых они также осуществляли в рамках учений, использовали старые БПЛА «Рейс» и «Стриж», разработанные ещё во времена Советского Союза. Созданные в СССР образцы, и по сей день используются для проведения разведки.

Ранее мы сообщали о том, что в результате обстрелов в Донбассе пострадал боец ВСУ.