Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боец ВСУ был ранен в результате минометного обстрела в Донбассе

Украина обвинила военнослужащих самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик в очередном проявлении агрессии. Представители командования Операции Объединенных сил заявили, что ЛНР и ДНР восемь раз нарушили режим «тишины».

Они отметили, что военнослужащие Донецка и Луганска обстреливали позиции украинских силовиков различными видами гранатометов и 82-миллиметровыми минометными установками.

В результате обстрела один из бойцов ВСУ получил осколочное ранение. Сейчас его жизни ничего не грозит. Военнослужащий был своевременно госпитализирован. Раненному военнослужащему успели оказать первую медицинскую помощь еще до приезда врачей. После этого он был экстренно вывезен как можно дальше от линии разграничения. В сообщении представителей командования Операции Объединенных сил говорится: «Состояние здоровья воина — удовлетворительное».