Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцы заступились за Россию

Европарламент обвиняет Россию в манипуляциях на энергетическом рынке и попытках дестабилизировать обстановку в Европе. Издание The Telegraph, опубликовав аналогичный материал, собрало под постом несколько сотен комментариев, направленных на защиту Москвы.

Британские и европейские политики считают, что именно Россия виновата в повышенных ценах на газ. Они считают, что таким образом Москва пытается манипулировать Европой и вынуждает её идти на уступки.

При этом британские читатели издания отметили, что европейским политикам стоит винить в сложившейся ситуации исключительно себя, поскольку они не смогли предусмотреть необходимость создать запас газа на зиму.

«Действительно, это же Москва виновата в том, что наши чиновники не смогли вовремя осознать необходимость заполнить газом хранилища на зиму. Если мы хотим покупать дешевый газ, может, не стоит блокировать работу «СП-2»?», — написал один из комментаторов.

Ранее мы писали о том, что британцы рискуют остаться совсем без российского газа.