Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии почти 30 процентов населения достигает пожилого возраста

За всю историю Японии процент пожилого населения не превышал 29. По данным издания Mainichi, к настоящему моменту эта цифра уже превышена.

В японском правительстве пояснили, что ещё в конце прошлого 2020-го года доля пожилого населения составляла всего 13.6 процентов от общей массы работающих граждан. В Японии пожилыми принято считать лиц, чей возраст составляет больше 65-ти лет.

По данным МВД Японии, страна стала лидером по количеству пожилого населения в мире, побив предыдущий мировой рекорд. Всего за год количество пожилых людей старше 80 лет выросло на 460 тысяч человек, а суммарная численность всех лиц старше 65 лет составляется более 36 миллионов. По прогнозам экспертов, через 20 лет в Японии процент пожилого населения может превысить отметку в 35, если темпы старения не замедлятся. Сегодня в Японии проживает почти 26 миллионов человек, чей возраст превысил 90 лет.

Ранее Япония предъявила обвинение России в нарушении воздушного пространства.