Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Япония предъявила обвинения России в нарушении воздушного пространства

Российский гражданский самолет Ан-26 пересек границы воздушного пространства Японии. Информация об этом появилась в издании «Киодо».

Авторы издания заявили, что Япония обвинила Россию в нарушении воздушного пространства у острова Хоккайдо в северной части страны. Токио обратилось к Москве по дипломатическим каналам, призвав в дальнейшем не допускать подобных инцидентов.

Правительство Японии выразило протест в связи с происшедшим. Воздушным силам Японии пришлось подниматься в воздух, чтобы перехватить самолеты Ан-26.

Недавно Япония направила представление России в связи с планами введения особого налогового режима на Курильских островах. Это решение противоречит японской позиции по Курилам. Но при этом генеральный секретарь японского правительства Кацунобу Като отметил, что Токио готово вести обсуждение совместной хозяйственной деятельности на южной части Курильских островов.