Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Позиция Еврокомиссии будет учтена при сертификации Nord Stream 2 AG

Nord Stream 2 AG подало заявку в Bundesnetzagentur, чтобы зарегистрироваться в качестве независимого транспортного оператора. На рассмотрение вопроса и «формирование позиции» выделяется целых 4 месяца.

По словам представителей Bundesnetzagentur, при вынесении решения немецкие специалисты будут учитывать мнение представителей Еврокомиссии. У ЕК не будет возможности заблокировать решение ведомства, но его мнение будет учитываться.

Компания Nord Stream 2 AG должна получить сертификат независимого транспортного оператора, чтобы были соблюдены все условия Газовой директивы Европейского Союза. После окончания строительства «Северного потока-2» компания должна пройти все необходимые стадии сертификации. По данным российской стороны, немецкое ведомство не может запретить работу компании, но до получения сертификации любая деятельность будет подвергаться штрафным санкциям.

Ранее мы писали о том, что британские читатели заступились за «Северный поток-2».