Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские читатели вступились за «Северный поток – 2»

Читатели британского издания Daily Express готовы выразить благодарность президенту РФ Владимиру Путину за то, что он сделал все для того, чтобы европейцы избежали попадания в ловушку США с газом.

Подавляющее большинство пользователей сходится во мнении, что Россия относится к категории надежных поставщиков энергоресурсов, в то время как проект «Северный поток – 2» является выгодным не только для РФ, но и для потребителей из стран Европы. По словам одного из читателей, сделка, заключенная между Россией и Германией, нацелена на экономию запасов газа в ЕС, которые, в связи с неуплатой с украинской стороны, постоянно истощались, в связи с чем поставки для остальных европейских государств были временно прекращены.

Напомним, что ранее председатель «Газпрома» Алексей Миллер заявил о намерении запуска голубого топлива по газопроводу «Северный поток – 2» уже в рамках этого отопительного сезона.