Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Финские ученые вырастили лабораторный кофе

Потребление кофе растёт с каждым годом, а процесс его выращивания становится всё более сложным. Именно поэтому финские учёные решили провести эксперимент и вырастить зёрна бодрящего напитка в лабораторных условиях.

В последнее время экологическое состояние планеты резко ухудшается, меняется климат, а количество употребляемого населением кофе растёт. Чтобы производить его больше, необходимы дополнительные площади для выращивания, ради чего приходится вырубать леса.

Специалисты из Финляндии решили вопрос радикально, вырастив кофе в лабораторных условиях. Полученную массу, после высушивания, обжарили и заварили. По итогу, изготовленный напиток не отличался по своим вкусовым качествам от обычного молотого кофе, изготовленного из выращенных на плантациях зёрен. В процессе культивации можно установить нужный процент содержания кофеина.

Ранее мы писали о том, что после коронавируса не стоит злоупотреблять кофе.