Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

После коронавируса не стоит злоупотреблять кофе

Лицам, которые перенесли коронавирус, не стоит злоупотреблять большим количеством крепкого кофе или черного чая. Такое мнение озвучила Анна Бабаликашвили во время общения с журналистами радио Sputnik.

По словам кардиолога, коронавирус даёт серьёзную нагрузку на сердце, поэтому сразу же после выздоровления необходимо ограничить потребление этих напитков, чтобы дать возможность сердечной мышце полностью восстановиться.

Врач отметила, что черный чай содержит в своём составе не меньше кофеина, чем обычный кофе. Именно поэтому в течение первых 2-3 месяцев после выздоровления, стоит воздержаться от их употребления. Максимум, что можно себе позволить – 1 кружку некрепкого напитка в день.

В то же время, зеленый чай будет только на пользу, поэтому его можно пить без ограничений. Он не содержит много кофеина, а стимулирует работу сердечно-сосудистой системы.

Ранее мы писали о том, что за год изменились симптомы коронавируса.