Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Маск пытался купить российские баллистические ракеты

Илон Маск, основавший компанию SpaceX, пытался приобрести российские баллистические ракеты. Об этом во время общения с журналистами заявил Андрей Королёв.

Внук «отца» советской космонавтики заявил о том, что ещё 20 лет назад Илон Маск пытался приобрести одну из российских баллистических ракет. На тот момент его интересовали исключительно технические моменты создания подобных ракет, а не их боевое применение. В итоге, Маску пришлось самостоятельно разрабатывать новый двигатель, поскольку в Москве ему дважды отказали.

«Вы только представьте. Молодой 30-летний учёный из США прилетает в Россию, где ещё хорошо помнят про СССР, и просит продать одну из ракет. Наверняка в Москве решили, что он просто сумасшедший. Не удивительно, что ему отказали», — заявил Андрей Королёв.

Во время визита на SpaceX Королёва встречали как почетного гостя. Ему провели подробную инструкцию и рассказали обо всех особенностях продукции компании.

Ранее мы писали о том, что прибыль компании Илона Маска превысила 1 миллиард долларов.