Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Прибыль компании Илона Маска превысила миллиард

Как сообщает CNBC, компания Tesla, основателем которой является Илон Маск, по итогам второго квартала показала рекордную прибыль, составившую 1,14 миллиарда долларов, что в десять раз превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Общая выручка автопроизводителя достигла отметки в 11,96 миллиарда долларов, в то время как распределенная прибыль на акцию составила 1,45 доллара, причем более восьмисот миллионов долларов компания получила от энергетического бизнеса. Что касается биткоин-активов Tesla, то в данном случае зафиксировано проседание на 23 миллиона долларов, а кредиторская задолженность увеличилась на 13,7%, достигнув показателя в 7,56 миллиардов долларов.

Напомним, что в июне Tesla представила самый быстрый в мире электромобиль Plaid, развивающий скорость до 320 км/ч, в то время как разгон до сотни занимает две секунды.